Все про клей uhu: виды и особенности

Инновационные технологии во все времена считались двигателем прогресса. Они обеспечивали возможность компаниям-производителям создавать, по истине, уникальные и передовые продукты. Таким товаром является клеящий состав uhu. Давайте обсудим в этой статье все про клей uhu: виды и особенности применения.

клей uhu

клей uhu

Мировой лидер торговли

UHU– это одна из тех компаний, которые стали известными на весь мир благодаря своим коммерческим достижениям. Ее основные производственные силы вот уже три четверти века сосредоточены в Германии.

Основой успеха управленческий аппарат компании всегда считал регулярное обновление технологий и своевременную модернизацию производственных линий. Все время своего существования UHU занимается производством клеящих составов высокого качества, что подтверждается многочисленными положительными отзывами довольных потребителей.

бренд uhu

бренд uhu

Клеящие вещества extra gel, twist glue и другие в тюбиках, баночках, а также клей карандаш uhu с различными свойствами – все это можно увидеть среди ассортимента товаров компании.

Особенности

Данный производитель предлагает клиентам широкий выбор разнообразных видов клеев, каждый из которых демонстрирует высокую эффективность и обеспечивает соединениям надежность и невероятную прочность.

Жидкий

Жидкий клей uhu: это наиболее широкая группа клеевых составов, которые актуальны для работы с пластиком, деревянными деталями, бумагой и тому подобное. Яркими представителями этого вида являются универсальные продукты twist glue и extra gel. Они используются по методу «влажного склеивания». Клеи twist glue или extra gel нужно наносить лишь на одну поверхность, которую следует тут же соединить со второй и немного прижать, корректируя их положение. Также стоит отметить клей uhu creativ, который используется для создания поделок из бумаги или картона. Помимо этого стоит упомянуть и весьма популярный на отечественном рынке универсальный uhu клей для ткани. Его активно применяют для ремонта текстильных аксессуаров для дома и даже одежды.

klej-uhu-vidy-osobennosti_1

Клеи с растворителем

Применятся для многих видов поверхностей, если необходим очень быстрый результат, и чтобы не допустить деформации бумаги или для материала с непористой структурой. В процессе работы, последний испаряется, в итоге клей затвердевает. Если работать придется с непроницаемыми и герметичными материалами, к примеру, с металл и керамика, поверхности изделия следует быть максимально длинной. Только в этом случае растворитель сможет испариться по его краям. Такой клей нужно наносить на обе поверхности, а после выждать некоторое время и нанести еще один слой средства на одну из уже обработанных деталей. После тщательного прижатия, клеевой шов оставляют в покое для полного отвердевания.

klej-uhu-vidy-osobennosti_4

Контактные вещества

Могут иметь или не иметь в своем комплекте растворитель. Такие средства актуальны для работы с герметичными материалами. Они дают возможность осуществить оперативное и долговечное склеивание множества поверхностей. По мере отвердевания, контактные средства не меняют своих эксплуатационных характеристик. По этой причине, они часто применяются для изготовления подвижных и эластичных соединений. К примеру, обувной подошвы. Если требуется склеить большие поверхности, то лучше предпочесть контактное средство в виде спрея.

klej-uhu-vidy-osobennosti_2

Реакционные составы

Становятся твердыми в итоге протекания реакции химического, физического или каталитического характера. Делятся на одно- или двухкомпонентные средства, исходя из типа протекающей реакции. Первые варианты – это неактивный инертный отвердитель, который не меняет своих свойств, пока находится в заводской упаковке. Реакция произойдет только в том случае, если отвердитель вступит в контакт со вторым реакционным компонентом — влажностью воздуха или его отсутствием, солнечными лучами или кислородом и тому подобное. Двухкомпонентные клеи UHU этого типа, к примеру, эпоксидный клей uhu plus endfest 300, — это комплект связующего вещества и отвердителя в разных упаковках. В момент смешивания компонентов plusendfest 300, начинается реакция, в результате чего образуется клеевая смесь. Согласно инструкции производителя, plusendfest 300 необходимо применить в максимально короткое время, пока клей не застыл. Особого внимания покупателей заслуживает эпоксидный клей uhu pluss chnellfest, активно применяемый авиомоделистами.

klej-uhu-vidy-osobennosti_3

Термоклеи

Не содержат растворитель, поэтому они не нуждаются в дозировке. Процесс плавления происходит под воздействием высоких температур в клеевом термопистолете. В итоге, инструмент обеспечивает подачу горячего вещества на склеиваемый элемент. Очень актуален при создании интерьерных аксессуаров ручной работы из фетра, набука и других видов текстиля.