Как подобрать и использовать клей для фольги на ногти

О «голливудском» маникюре, кажется, сегодня слышала каждая девушка, которая хоть немного следит за тенденциями мира моды. Для тех же, кто не относится к внимательным наблюдателям за последними тенденциями, уточним – это специфический вид маникюра, который делают с использованием специальной фольги для ногтей.

Голливудский маникюр

Голливудский маникюр

Результат просто ошеломляет – вы получаете глянцевое, равномерное покрытие, которое достаточно устойчиво к царапинам и повреждениям, а выглядит просто непревзойденно. Многие думают, что для того, чтобы сделать подобную красоту на своих ногтях, нужно обязательно обращаться в салоны, но, как показывает практика, у многих женщин получается делать его и самостоятельно, если у них есть качественная специализированная фольга и хороший клей для фольги на ногти.

Голливудский маникюр

Голливудский маникюр

Маленькие секреты и интересные нюансы

Сегодня очень популярен маникюр, который делают с использованием специальной фольги для ногтей. Но, по словам специалистов этого дела, никак здесь не обойтись без качественного клея. Ведь даже самую красивую и вычурную фольгу самый опытный мастер не сможет закрепить, если будет использовать для этого плохой клей.

klej-dlya-folgi-nogti_4

Как свидетельствуют отзывы потребителей, лучше подобный товар покупать только в магазинах с хорошей репутацией, специализированных салонах, а не выбрасывать деньги на ветер на низкокачественный дешевый продукт, купленный на рынке. К тому же цена на клей для фольги – более чем доступна каждой моднице. Для того чтобы понять, как использовать правильно такой клей, достаточно посмотреть представленные видео.

klej-dlya-folgi-nogti_3

Стоит уточнить, что фольга для маникюра бывает двух видов – переводная и непереводная.

  1. Переводной фольгой можно покрыть всю ногтевую пластину, а вот мелкие детали и узоры будет делать сложнее.

  2. Непереводная не настолько практична для применения по всей пластине, так как придется вырезать ее точно по форме ногтя. Зато для декоративных элементов она подходит идеально, стоит их только предварительно вырезать и приложить к покрытой клеем ногтевой пластине.

Делаем все не спеша и по таймеру

Те, кто использует клей для фольги впервые, сталкивается с тем, что узор не переводится или переводится рывками. Винить в подобном стоит только саму себя – если вы купили низкокачественный клей, этого и следовало ожидать. Если же клей для фольги на ногти вы купили хороший, то, возможно, вы просто не дожидаетесь необходимой стадии высыхания клея.

klej-dlya-folgi-nogti_6

Стоит поставить таймер на пять минут, после покрыть ногти клеем и запустить таймер. Через пять минут уже можно использовать фольгу для ногтей – рисунок получится четкий и равномерный. После ждем еще две минуты и покрываем ногти закрепителем. Так ваш маникюр получится максимально совершенным. На фото видно, что есть множество вариантов маникюра с использованием такой фольги.

klej-dlya-folgi-nogti_5

Делаем оригинальный маникюр

Многим нравится покрывать специализированной фольгой для маникюра весь ноготь. Делая подобный маникюр, нужно хорошо разглаживать покрытие, чтобы не получилось ни складок, ни воздушных промежутков между ногтем и материалом. Но, как свидетельствуют отзывы, многих интересует, как сделать маникюр с использованием фольги, чтобы получится узор или французский маникюр, так как цена на подобную красоту в салонах иногда слишком высока.

klej-dlya-folgi-nogti_7

Можно найти фольгу с узором и просто перенести его с помощью хорошего клея на ногти. Также можно этим же клеем нанести рисунок на ногтевой пластине, после чего узор будет перепечатан только в той области, где был клей. Для оригинального французского маникюра просто покрываем кончик ногтя клеем, и фольга закрепится лишь там, а вы получите совершенно необычный, привлекающий внимание окружающих маникюр.

https://www.youtube.com/watch?v=1bkmMuqERbs

Лидеры продаж

Как показывают результаты продаж, больше всего женщинам нравится клей Jina. Он является одним из самых качественных, при том, что цена его очень доступна и хватает одной баночки очень надолго. Он быстро и равномерно сохнет, хорошо закрепляет на себе любые декоративные элементы, которые используют для создания самых оригинальных маникюров. Не позволяет им отклеиваться, даже если девушка часто моет посуду и занимается домашними хлопотами. Сушить его нужно без использования специальных ламп и даже без фена, стоит просто подождать пять минут и начинать закреплять элементы, стразы, блестки.